Плавание: Дарья Таланова заняла 38-е место чемпионата мира на короткой воде

Кыргызстанка Дарья Таланова заняла 38-е место чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Виндзоре (Канада).

Как сообщает Международная федерация плавания, в состязаниях среди женщин на дистанции 100 метров брассом на старт вышли Дарья Таланова и Тейли Тилвалдиева.

Всего в этой дистанции состязались 59 участниц, поделенные на 7 групп. Участница Олимпийских игр Таланова выступила в пятом заплыве и преодолела дистанцию за 1 минуту 10,34 секунды, заняв девятое место.

Тилвалдиева показала результат 1 минута 10,34 секунды и заняла 10-е место в пятом заплыве. В итоговом зачете Таланова заняла 38-е место, а Тилвалдиева 44-е.

В состязаниях среди мужчин на дистанции 200 метров брассом на старт вышли 95 участников, которые были поделены на 11 заплывов. По итогам всех заплывов Султан Букеев занял 60-е место, а Денис Петрашов 67-е.

В плавании вольным стилем на дистанции 100 метров Станислав Карнаухов занял 84-е место среди 145 участников.