Двое борцов Кыргызстана выбыли из чемпионата мира в Венгрии

Два борца Кыргызстана выбыли из чемпионата мира по неолимпийским весовым категориям, который стартовал 10 декабря в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы (UWW), в рамках чемпионата разыграют шесть комплектов медалей по вольной, греко-римской и женской борьбе.

В состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг выступил Адилет Маматаев, который в стартовом поединке уступил Бека Ломтадзе из Грузии. Затем кыргызстанец получил шанс побороться за бронзу в утешительных схватках, однако первый же поединок проиграл Андрею Перпелита из Молдовы и выбыл из чемпионата.

По греко-римской борьбе в категории до 71 кг Кайратбек Туголбаев также проиграл стартовую схватку Балинт Корпаси из Венгрии, который затем вышел в финал, а кыргызстанец получил шанс побороться в утешительном раунде. Однако Туголбаев проиграл схватку Александру Максимович из Сербии и также завершил свое участие в чемпионате.

Отметим, в чемпионате принимают участие четыре кыргызстанца.