Борец Муслим Евлоев завоевал золото турнира "Яшар Догу" в Турции

Борец из Кыргызстана Муслим Евлоев завоевал золото турнира "Яшар Догу", прошедшего в Стамбуле (Турция).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в этом турнире принимали участие борцы из девяти стран, где Кыргызстан представляли восемь борцов.

Единственную медаль этого турнира завоевал Муслим Евлаев, выступающий в весовой категории до 74 кг. В финале кыргызстанец встретился с чемпионом мира 2014 года Хетагом Цаболовым из России и одержал уверенную победу над соперником со счетом 6:1.

Отметим, перед выступлением сборная Кыргызстана под руководством главного тренера Руслана Маджинова провела учебно-тренировочные сборы в Стамбуле.

Напомним, на поездку сборной Дирекция по олимпийским видам спорта выделила 1 млн 245 тыс. сомов.