Футбол: "Алай" стартовал с поражения на Кубке АФК

Чемпион Кыргызстана по футболу ошский "Алай" проиграл свой стартовый матч на групповом этапе Кубка АФК. Отметим, сегодня, 14 марта в домашней игре на стадионе имени Ахматбека Суюнбаева ошане провели встречу с чемпионом Туркменистана "Алтын Асыр".

Со стартовым свистком судьи команды сразу же повели обоюдно острую игру. Опасные моменты возникали раз за разом.

Тем не менее, счет в матче открыли гости в концовке первого тайма, отличился Алтынмурад Аннадурдыев, который из-за пределов штрафной площади сумел попасть в ворота. В этот момент вратарь был отыгран, а защитник не смог его подстраховать и отвезти угрозу.

Но на этом беды алайцев не закончились. Аннадурдыев оформил дубль. После его удара мяч рикошетом от защитника "Алая" Акрама Умарова залетел в ворота.

Несмотря на активные атаки хозяев поля счет остался прежним 0:2 в пользу гостей и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Алаю" все же удалось сократить счет. Реабилитировался Умаров, который после навеса с фланга головой направил мяч в ворота.

Атмосфера на поле накалялась и хорошие шансы забить гол имели как те, так и другие футболисты. Так, игрок "Алтын Асыра" не смог попасть в пустые ворота. Но забитых голов зрители так и не увидели, итоговый счет матча 1:2 в пользу чемпиона Туркменистана.

Отметим, "Алай" на правах чемпиона Кыргызстана стартует с групповой стадии Кубка АФК-2017, тогда как "Дордой" наряду с тремя клубами из других стран боролся за единственную путевку на данный этап турнира.

Свой следующий матч в рамках Кубка АФК "Алай" сыграет с "Дордоем" 4 апреля.