Юный таэквондист КР завоевал бронзу на турнире "Олимпийские надежды"

Юный таэквондист Кыргызстана завоевал бронзу на всероссийском турнире "Олимпийские надежды", прошедшем в Челябинске (Россия).

Как сообщает президент Академии таэквондо (WTF) Кыргызстана Убайдула Тохтурбаев, его воспитанник Илим Дуйшонов выступал в состязаниях среди кадетов и занял третье место в весовой категории до 41 кг.

Также среди кадетов выступили Адиль Уразов, Эмиль Цой, которые в этот раз остались без наград.

Сборную академии также представляли и другие участники. В частности среди детей 2008-2006 годов рождения выступали Шахан Абдразаков, Барс-Бек Жамшитов, Ислам Сейдибакасов и Агиль Жекшенбаев.

Жамшитов и Жекшенбаев вышли в финал по пхумсе (базовому комплексу) из группы численностью 24 спортсмена и попали в восьмерку сильнейших. В поединке за призовое место оба проиграли сильным соперникам.

Ислам Сейдибакасов дошел до полуфинала по керуги (спаррингу) и уступил лишь в борьбе за бронзовую медаль спортсмену из Башкортостана.

"Наши воспитанники в целом выступили удачно. Пусть нет золотой медали, зато удалось главное – принять участие в масштабном турнире с участием сотен ребят, представляющих разные школы со всех концов планеты и приехать с бронзовой медалью на родину", – сказал он.