Армрестлеры Кыргызстана вошли в Топ-3 в командном зачете чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по армрестлингу заняла второе командное место чемпионата Азии, прошедшего в Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, по итогам чемпионата первое командное место заняла сборная Казахстана, на втором месте Кыргызстана и бронзу взял Узбекистан.

Отметим, медали разыгрывались в различных весовых категориях отдельно среди мужчин, женщин, юношей, девушек, ветеранов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. Борьбу вели как правой, так и левой рукой. На турнире всего разыграли 172 комплекта наград.

Таким образом, по итогам чемпионата представители сборной Кыргызстана завоевали 83 медали, из которых 26 золотых.

Отметим, за пьедестал почета боролись 437 спортсменов из 11 стран (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Иран, Индия, Япония, Южная Корея, Монголия и Пакистан).

Как отметил президент Азиатской федерации армрестлинга Жеенбек Мукамбетов, чемпионат прошел на должном уровне и спортсмены показали хороший уровень подготовки и незабываемую борьбу. "После успешного проведения чемпионата Азии мы претендуем на проведение чемпионата мира по армрестлингу в Кыргызстане", - добавил Мукамбетов.