Футзал: ошский EREM выиграл первый Суперкубок Кыргызстана и 70 тысяч сомов

Чемпион страны ошский EREM стал победителем первого розыгрыша Суперкубка Кыргызстана по футзалу.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в матче конкуренцию чемпиону составил обладатель Кубка Кыргызстана иссык-кульский "Мурас".

Первая половина игры прошла полностью с преимуществом чемпиона страны. Это отражали и цифры на табло – 3:0 в пользу ошан. Голами отметились Адилет Култаев и новичок команды Эмил Канетов, который забил дважды. В конце первого тайма новобранец "Мураса" Сыргак Молубаев отквитал один мяч - 3:1.

Во втором тайме EREM снова увеличил разрыв в счете после гола Улана Байгазы уулу, но Эркин Байтиков вернул интригу - 4:2.

Окончательный счет установил Канетов и отметился хет-триком. Таким образом, одержав победу со счетом 5:2, EREM становится обладателем первого трофея.

На церемонии награждения футзалисты EREM, помимо кубка, получили сертификат на 70 тысяч сомов, а игрокам "Мураса" вручили 30 тысяч сомов.

Как сообщается, новый сезон чемпионата КР по футзалу стартует в пятницу, 27 октября.