В Кыргызстане проведут исследование потребностей и интересов интернет-аудитории

В рамках первого бишкекского фестиваля маркетинга, рекламы и PR Red Jolbors Fest, который состоится 28-29 сентября, рекламная компания Adver Group проведет исследование по выявлению потребностей и интересов интернет-аудитории. Оно откроет возможности для маркетологов и PR-специалистов для изучения специфики аудитории и поможет в дальнейшем более продуманно планировать кампании в Интернете и, следовательно, эффективно распределять бюджет для этих целей.

Исследование состоит из двух этапов: на первом будет определяться распространенность Интернета среди жителей Бишкека путем прямого телефонного опроса, второй этап – это электронное анкетирование на отдельном ресурсе.

"Это позволяет достигнуть достоверности высокого качества исследования и увеличить объем получаемых данных. Наша компания использует европейские стандарты при сборе и обработке данных, что позволяет гарантировать высокое качество проводимых исследований", - сообщил в интервью "ВБ" руководитель отдела Reseach компании Adver Group Степан Глушков.

Он также проинформировал, что это исследование полезно тем, что помогает переходить к стандартным европейским системам планирования медиакампаний.

Его слова подтверждает и соорганизатор фестиваля Red Jolbors Fest Дарья Суходолова, считая, что данное исследование представляет ценность для маркетологов и PR-специалистов.

"Данное исследование, пожалуй, самый важный инструмент для маркетологов, которые продвигают свой бренд в Интернете. Понимание интернет-аудитории, особенностей ее поведения на нашем рынке - это половина успешной маркетинговой концепции. С нетерпением ждем результатов исследования!" - подчеркнула Суходолова.

Также в Adver Group сообщили, что, возможно, в исследовании будет затронута тема эффективности рекламы, а именно насколько реклама в Интернете воздействует на свою целевую аудиторию.

Напомним, интернет-редакция "ВБ" выступает информационным партнером фестиваля.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД