В ряде общественных мест Бишкека станет доступен Wi-Fi

Завтра, 5 октября, в 17 часов, на площади Ала-Тоо состоится праздничное открытие первой городской зоны свободного общения Wi-Fi. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Идея запуска городского Wi-Fi принадлежит мэру столицы Исе Омуркулову, который, по данным пресс-службы мэрии, "уже известен в социальных сетях как активный пользователь". Инициативу поддержало руководство ОАО "Кыргызтелеком", обеспечив техническую и организационную поддержку проекта.

В пресс-службе также сообщили, что зоны свободного и бесплатного общения в ближайшее время появятся также на Молодежной аллее возле Национальной филармонии, напротив Технического университета перед кинотеатром "Манас", а также на проспекте Эркиндик. Всего - более 10 зон, которые будут действовать под лозунгом "Настройся на свободное общение".

"Площадь столицы не должна больше использоваться под бесконечные противостояния. И мэрия сделает все, чтобы отдать ее молодежи и тем горожанам, которые стремятся общаться со всем миром и хотят заявить о Кыргызстане как о свободолюбивом и цивилизованном государстве", - заявил Иса Омуркулов.

В мероприятиях по случаю открытия первой городской зоны Wi-Fi примет участие Kyrgyz Club – международное объединение кыргызстанцев, созданное в Нью-Йорке. На его счету - парад тюркских народов, форум соотечественников "Мекендештер" и много проектов по продвижению кыргызской культуры в мировое сообщество.

По данным пресс-службы, муниципалитет пригласил выступить на концерте звезд эстрады Кыргызстана. Гости мероприятия смогут участвовать в конкурсах, для которых заготовлены призы. Мэрия также объявит конкурс на лучшее брендирование всех городских зон Wi-Fi.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД