Уголовное дело в отношении замглавы МВД Кашкара Джунушалиева приостановлено

Уголовное дело в отношении замминистра внутренних дел Кашкара Джунушалиева приостановлено. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщили в канцелярии по уголовным делам Первомайского района Бишкека.

Заместитель министра внутренних дел обвиняется в нарушении закона, выраженном в пособничестве бизнесу своей дочери, которая занимается торговлей оружием и боеприпасами.

Джунушалиев подписал фирме своей дочери ОсОО "Международный центр "Логик" разрешительные лицензии на торговлю оружием и боеприпасами, а также на ввоз и реализацию пиротехники. При этом он подписал документы без заявления на выдачу лицензии, без уплаты государственной пошлины фирмой и в отсутствие заключения о правомерности работы ОсОО "Международный центр "Логик".

Такие же нарушения допущены при выдаче лицензий ОсОО "Чин Ган" и сельскохозяйственному кооперативу "Адис Агро".

"Председательствующий судья Первомайского района Адылбек Субанкулов приостановил дело в связи с болезнью Кашкара Джунушалиева. Дата заседания суда не известна", - заключили в суде.

Как ранее сообщала интернет-редакция "ВБ", распоряжением премьер-министра Омурбека Бабанова заместитель министра внутренних дел Кашкар Джунушалиев был временно отстранен от занимаемой должности.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД