Подсудимым по делу об убийстве Садыркулова просят изменить меру пресечения

Адвокаты подсудимых по делу об убийстве Медета Садыркулова ходатайствуют об изменении своим подзащитным меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Уголовное дело рассматривает Военный суд Бишкекского гарнизона под председательством судьи Жакыпбека Бектемирова.

На скамье подсудимых - десять человек. Это бывшие сотрудники СГО, а также подозреваемые в членстве в ОПГ. За решеткой - девять человек, в том числе бывший председатель Пограничной службы Замир Молдошев, который находится под домашним арестом, и бывший заместитель председателя Службы госохраны Нурлан Темирбаев, который также проходит обвиняемым по делу о событиях 7 апреля 2010 года. Большинство подсудимых содержатся под стражей с сентября 2011 года.

Сегодня, 5 апреля, в Департаменте конвоирования и охраны при ГСИН проходит судебный процесс по тройному убийству - экс-руководителя администрации президента Медета Садыркулова, бывшего директора Международного института стратегических исследований Сергея Слепченко и водителя Кубата Сулайманова.

Напомним, 13 марта 2009 года указанные лица были убиты в инсценированном ДТП около столицы.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД