Потерпевший: Правозащитники прикрывают преступника за большие деньги

"Правозащитники прикрывают преступника, организовавшего разбойное нападение на нашу семью, за большие деньги", - заявил сегодня, 17 мая, журналистам потерпевший Сергей Славский. Преступники ограбили его семью более чем на 2 млн. сомов.

По его рассказу, 11-12 сентября 2010 года, около 4 часов утра, группа из пяти-шести человек ворвались к нему в дом с целью ограбления. "Они пытались связать моего сына. Меня избивали, а больше всего досталось моей супруге. Ей разбили череп", - вспоминает глава семейства.

Сначала дело велось в Сокулукском РОВД.

"Сложилось впечатление, что дело хотят прекратить. Пришлось использовать все возможности, и спустя год нашли заказчика - Абдрахмана Мамаярова", - отметил он.

"После задержания преступника началось что-то непонятное. Мы столкнулись с правовым беспределом. Следствие доказало вину организатора. После задержания 56-летнего Мамаярова его поместили в СИЗО-1. А затем по ходатайству адвоката Мамаярова 2 апреля его перевели в ИК-47. 16 марта на заседании в Сокулукском суде он выглядел здоровым и адекватным человеком. Месяца за три-четыре до этого следствие установило, что у него нет болезней", - отмечает Славский. По его словам, на заседании суда Мамаяров даже угрожал расправой семьи.

Общественный фонд "Голос свободы" ранее сообщал о необходимости экстренной госпитализации Мамаярова.

У потерпевших есть версия, что подозреваемый имитирует болезни и покупает медицинские свидетельства. Поэтому они обратились к властям с просьбой обратить внимание на факты незаконной выдачи медицинских документов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД