Адвокат: В отношении избивших токмакчан милиционеров возбуждено уголовное дело

В отношении двух милиционеров, избивших токмакчан, возбуждено уголовное дело. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщила защитник избитого Анвара Солтоева Асыл Тагаева.

Как ранее сообщала интернет-редакция "ВБ", двух токмакчан без причин избили милиционеры. По словам адвоката, по данному факту в отношении сотрудника ГАИ и старшего мобильной группы УВД Токмака возбуждены дела по статье "Превышение должностных полномочий" УК КР.

Кроме того, по делу проходят еще четыре сотрудника милиции, но следственные действия еще не завершены. В связи с этим на них еще не возбуждены уголовные дела.

Интернет-редакции "ВБ" начальник службы безопасности МВД КР Айтмамат Рахманов заявлял, что по факту избиения токмакчан проведут служебное расследование. Также она добавила, что все милиционеры, участвовавшие в избиении, полностью отрицают свою вину и заявляют, что возле сети маркетов "Народный" Токмака они задержали Солтоева и Майрыкова за драку. То есть на месте была массовая драка. В связи с этим они доставили их в УВД, но никакого избиения не было.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД