Сослуживцы: У расстрелявшего солдат пограничника были проблемы с психикой

Расстрел пограничников и супруги одного из них на каракольской пограничной заставе "Эчкили-Таш" произошел в ночное время суток, во время наряда, а не днем, как утверждают в пограничном ведомстве. Об этом "ВБ" сообщили собственные источники в Пограничных войсках ГКНБ.

По словам пограничников, расстрелявший своих сослуживцев Кулбарат уулу Балбай находился в наряде с боевым оружием - автоматом Калашникова. В это время, как они утверждают, ему и встретились все, с кем у него уже длительное время были неприязненные отношения.

Кроме того, по предварительным данным, а также по разговорам с сослуживцами солдата, Кулбарат уулу Балбай был психически неуравновешенным, часто срывал злобу на других военнослужащих, за что многие его боялись. По словам некоторых из них, в весеннее и осеннее время у Балбая были обострения психических недугов, о чем он якобы сам им рассказывал.

В военкомате, по словам сослуживцев, на проблемы со здоровьем Балбая закрыли глаза из-за недобора в ряды Вооруженных сил.

Как ранее сообщал "ВБ", пограничника, расстрелявшего вчера, 20 августа, пятерых сослуживцев в Караколе, убили при задержании.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД