Милиционер пригрозил журналисту расправой за съемку ДТП

Журналист "ВБ" стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь с 1 на 2 сентября на ул. Курманджан Датки (бывшая ул. Алма-Атинская) столицы, напротив магазина "Народный", примерно в 3 часа ночи, с участием автомобилей "Субару Форестер" и "Фольксваген-Пассат". За рулем последнего находился сотрудник Аламудунского РУВД.

Виновником ДТП был 25-летний водитель "Субару-Форестер", который пытался развернуться, пересекая сплошную линию. Кроме этого, от виновника ДТП пахло алкоголем. Однако в дыхании водителя "Фольксвагена" также чувствовался алкоголь.

После столкновения машин милиционер выпрыгнул из своего авто, испугавшись другого столкновения - со зданием магазина.

После ДТП милиционер начал кому-то звонить. Спустя несколько минут на место происшествия приехали несколько человек, которые оказались сотрудниками Аламудунского РУВД. Среди приехавших были и оперативные дежурные РУВД, которые должны были находиться на рабочем месте. К ДТП они не имели никакого отношения, не считая того, что пострадавшим был их товарищ.

После "строгого разговора" оперативников с виновником ДТП журналист начал снимать происходящее на видео. Однако один из оперуполномоченных начал угрожать ему, требуя прекратить съемку.

После нескольких предупреждений оперуполномоченный предпринял попытку "поговорить по-мужски". Журналиста и милиционера разняли очевидцы ДТП. В адрес первого прозвучала нецензурная брань.

Виновника ДТП милиционеры увезли якобы на освидетельствование, однако второй участник, милиционер Аламудунского РУВД, никуда не поехал и остался со своими товарищами.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД