В Бишкеке за ограбления ювелирных павильонов задержан бомж

На Ошском рынке милиционерами патрульно-постовой службы ГУВД Бишкека и сотрудниками ГОМ-1 Ленинского РУВД задержан молодой человек, подозреваемый в серии грабежей ювелирных павильонов. Об этом сообщается на официальном сайте МВД КР.

По данным ведомства, злоумышленник входил в павильоны, где продаются золотые изделия, и каждый раз, усыпив бдительность продавцов, неожиданно выхватывал с витрин драгоценности и убегал. В настоящее время доказано четыре эпизода совершенных им преступлений.

В январе 2012 года преступник в том же торговом ряду выхватил с прилавка денежные средства в сумме 25 тыс. сомов и скрылся.

10 марта подобным образом был ограблен ювелирный салон. Сначала злоумышленник стал просить продавца показать ему несколько золотых цепочек, долго выбирал украшения и неожиданно убегал, выхватив драгоценности.

22 июля он таким же образом скрылся, завладев золотыми изделиями на 42 тыс. сомов.

11 сентября 2012 года грабитель появился снова в этих торговых рядах. На этот раз очередная продавщица ювелирных изделий лишилась драгоценностей.

12 сентября при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого. Личность задержанного устанавливается. Оказалось, что он не имеет никаких документов, без определенного места жительства, его данные в настоящее время уточняются.

По фактам преступлений следственным отделом УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" УК КР.

По предварительным данным, причиненный ущерб оценивается более чем в 200 тыс. сомов. Проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям.

Проводится расследование.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД