Кыргызстанец погиб в Кабуле во время теракта в ответ на фильм об исламе

Гражданин Кыргызстана погиб во время теракта, произошедшего рано утром во вторник в афганской столице, сообщил по телефону РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Кабуле и помощник посла Степан Аникеев.

По словам дипломата, примерно в шесть утра колонна из трех микроавтобусов, принадлежащих частной компании из ЮАР, которая обслуживает авиапарк посольства США в Кабуле, двигалась из аэропорта в гостиницу, когда на ее пути взорвалась террористка-смертница.

"Всего в колонне следовало три микроавтобуса, террористка подорвала себя рядом с первым, пассажиры которого и водитель погибли", - сказал Аникеев.

Среди погибших, по словам дипломата, есть гражданин Кыргызстана, семь граждан ЮАР и двое афганцев. Люди, находившиеся в других микроавтобусах, не пострадали, отметил собеседник агентства.

По данным афганских СМИ, сообщающих о 12 погибших в этом инциденте, при взрыве частично разрушен новый свадебный холл, стоящий в районе теракта. Число раненых в теракте уточняется.

Ранее информагентство Пажвак сообщило, что в инциденте "погибли русские и граждане ЮАР", однако российский дипломат отверг это сообщение.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД