По подозрению в коррупции задержан экс-вице-мэр Бишкека Валерий Корниенко

По подозрению в коррупции задержан экс-вице-мэр Бишкека Валерий Корниенко. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры Кыргызстана.

По данным ведомства, накануне, 18 сентября, на основании статьи 94 Уголовно-процессуального кодекса КР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Коррупция" Уголовного кодекса КР, задержан и водворен в СИЗО ГКНБ КР бывший вице-мэр Валерий Корниенко.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела и привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности.

Справка

Родился 17 апреля 1972 г. Имеет три высших образования, в том числе юридическое и экономическое.

Работал в Управлении Социального фонда по Ленинскому району столицы КР, в Министерстве финансов, был руководителем аппарата государственного предприятия "Национальный перевозчик "Кыргыз темир жолу". с 2008-го - советник мэра Бишкека. С 8 сентября 2008 г. - 6 августа 2009 г. - вице-мэр Бишкек (курировал ЖКХ, транспорт). В 2010-м - начальник филиала ГП "МК" Кыргыз темир жолу".

В августе 2010 г. выдвинут под №39 партийного списка партии "Ата-Журт" на парламентских выборах.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД