Экс-глав УМС Бишкека и "Тазалыка" обвинили в коррупции

Экс-глав Управления муниципальной собственности мэрии Бишкека и "Тазалыка" обвинили в коррупции. Об этом сообщается на официальном сайте главного надзорного органа Кыргызстана.

По данным ведомства, межведомственной следственной группой Генпрокуратуры КР и Госкомитета нацбезопасности расследуется уголовное дело, возбужденное 15 августа 2012 года по признакам преступления, предусмотренного статьей "Коррупция" Уголовного кодекса КР, по факту нарушений со стороны должностных лиц мэрии Бишкека при подготовке, подписании и исполнении в 2008 году договора поставки в адрес МП "Тазалык" мусороуборочных автомашин в количестве 16 единиц и по факту незаконной продажи в 2009 году здания бывшего детского сада.

По результатам расследования 8 сентября по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Коррупция" УК КР, был задержан бывший начальник Управления муниципальной собственности мэрии столицы Руслан Бейшенбаев и постановлением Первомайского районного суда. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО ГКНБ.

Также 15 сентября 2012 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Коррупция" УК КР, задержан бывший и. о. директора МП "Тазалык" мэрии столицы Бакытбек Сыдыков и внесено ходатайство в Первомайский районный суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Однако постановлением Первомайского районного суда в отношении обвиняемого Сыдыкова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД