Митингующие в парке Горького заемщики напали на журналиста "ВБ" с ножом

Митингующие заемщики в столичном парке Горького, расположенном по улице Исанова, напали с ножом на журналиста "ВБ".

Сегодня, 28 сентября, в интернет-редакцию "ВБ" позвонили очевидцы проходящего митинга в вышеуказанном парке столицы. В связи с этим корреспондентская группа "ВБ" выехала на место, где журналиста бастующие встретили агрессивно, обозвав всех представителей СМИ продажными.

Однако лидер группы бастующих попросил не реагировать на высказывания озлобленных на власти Кыргызстана людей и рассказал о высоких процентных ставках в микрокредитных компаниях и банках страны. Он добавил, что компании отбирают последнее имущество у своих клиентов, ссылаясь на не погашенные своевременно кредиты.

"Процентные ставки слишком высокие, и мы не успеваем своевременно оплатить", - сказала одна из митингующих.

Затем корреспондент начал фотографировать место события. В это время одна из митингующих женщин схватила журналиста за руку и начала требовать удалить зафиксированную им съемку. К ней также подбежали еще несколько агрессивных мужчин, которые требовали удалить фото. В это время также подошел мужчина в возрасте 50 лет, который без разговоров вытащил нож и бросился на журналиста. Увидев это, последний вырвался из окружения людей и отбежал в сторону. После вызвал милицию, которая так и не приехала на место.

Отметим, на момент выхода материала корреспонденту "ВБ" позвонили сотрудники правоохранительных органов, попросив прибыть в отделение милиции, чтобы написать заявление в отношении нападавшего.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД