Во избежание смерти гражданин Южной Кореи находится в одиночной камере СИЗО-1

Задержанный за изнасилование малолетнего ребенка гражданин Южной Кореи находится в одиночной камере СИЗО-1 Бишкека, чтобы его не убили. Об этом "ВБ" сообщили источники в правоохранительных органах Кыргызстана.

Как ранее сообщал "ВБ", гражданина Южной Кореи Ч., 1956 года рождения, подозревают в изнасиловании ребенка. У следственных органов есть необходимые доказательства его вины. Однако прокурорские работники Октябрьского района были намерены освободить подозреваемого под домашний арест.

По словам оперативников, по рекомендации работников милиции, после водворения задержанного гражданина Южной Кореи в СИЗО-1 Бишкека, его посадили в одиночную камеру, так как сидящие в так называемых камерах "общака", согласно оперативной информации, были намерены сразу же убить его без суда и следствия.

Напомним, после публикации материала на сайте vb.kg, Генеральная прокуратура Кыргызстана немедленно провела служебное расследование и заявила, что данный факт не имеет подтверждения, и прокурорские работники Октябрьского района никого не были намерены освободить.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД