В Кыргызстан прибыли Мисс Словакия и красавица из Колумбии

В Кыргызстан прибыли Мисс Словакия и красавица из Колумбии. Их визит связан с организацией международного конкурса красоты Beauty of the World ("Краса мира"), который планируют провести в Кыргызстане предположительно в сентябре-октябре этого года.

Как выяснилось, у нас был создан оргкомитет, который подал заявку во Всемирный конгресс красоты (World Beauty Congress). Это одна из ведущих международных организаций в сфере проведения престижных конкурсов. По словам сопрезидента WBC Замира Хусейнова, первоначально руководство отклонило заявку КР, но кыргызстанцы были настойчивы и упорны в своем желании провести у себя конкурс красоты такого уровня. Они подали повторные заявки, после чего нашли поддержку в лице Хусейнова. Он отметил, что уже не раз бывал в нашей стране, знает о случившихся событиях, но, по его словам, произошедшее не мешает организовать мероприятие. В Кыргызстане, отметил он, "добрые люди, красивая природа".

"Многие думают, что конкурсы красоты – это просто яркое шоу. Но ошибаются, поскольку такие мероприятия являются мощной рекламой страны, развивают в первую очередь туризм", - сказал со-президент WBC. В качестве примера он привел такие страны, как Китай, Турция, которые успешно пользуются этим опытом на протяжении нескольких лет, принимают у себя красавиц со всего мира.

"Эти девушки – не просто длинноногие красавицы, а официальные послы, которые по возвращении в свои страны будут рассказывать в интервью о том, что увидели, как их встречали", - продолжил Замир Хусейнов. Добавив, что в Таиланде в этом году намечается проведение 4-5 конкурсов красоты - каждая китайская провинция желает показать свои достопримечательности и красоты.

Первые участницы международного состязания уже прибыли в КР. Они представляют Словакию и Колумбию. Девушки рассказали журналистам, что впервые у нас, им нравится уровень организации, кыргызское гостеприимство. Высокую планку на данном этапе отметил и Хусейнов, в обязанности которого входит инспектирование всех мест посещений конкурсантов. Ему понравился уровень отеля, где остановились гости, работа одного из ресторанов столицы, где они успели побывать.

Как сообщила Амина Юсурова, национальный директор WBC в Кыргызстане, иностранные гостьи проведут фотосессию в культурном центре "Рух-Ордо" в Чолпон-Ате, а после будут в числе жюри конкурса "Мисс Бикини", который пройдет на берегу Иссык-Куля 21 июля. В этом состязании за звание самой лучшей будут бороться кыргызстанские красавицы. Победительница получит путевку в Турцию на один из престижных конкурсов красоты.

"Мисс Бикини" станет своего рода открытием финального действа. Планируется, что оно состоится в Бишкеке. И это мероприятие приедут освещать несколько зарубежных телеканалов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД