За участие в одном заседании СД Centerra Gold можно заработать $6,5-11,8 тысячи

За участие в одном заседании совета директоров Centerra Gold можно заработать $6,5-11,8 тысяч, если общие доходы членов совета директоров разделить на количество заседаний, в которых они приняли участие в 2011 году. Данные об этом имеются в отчете компании.

Так, Амангельди Муралиев при общей оплате за 2011 год $188 883 участвовал в 11 заседаниях СД и 5 раз в работе комитетов. Заседания могли проводиться в Бишкеке без вылета в Канаду или другую страну. Таким образом, участие Муралиева в одном заседании обошлось компании в $11,8 тыс.

Ниязбек Алдашев посетил в прошлом году 6 заседаний СД, 10 раз принимал участие в работах трех комитетов. То есть одно его участие в заседании обошлось золотодобывающей компании в $6,5 тыс.

Третий представитель от Кыргызстана в Centerra Gold Inc. Карыпбек Ибраев в 2011 году посетил 11 заседаний совдира и 8 заседаний трех комитетов. Учитывая полученные им доходы, одно его участие в заседании стоит $9,9 тыс.

Данные предоставлены без учета командировочных, расходов на перелет и суточных.

Напомним, по данным Национального статистического комитета КР, средняя зарплата в Кыргызстане на 1 июня 2012-го составляет 10 тыс. сомов.

Как сообщили собственные источники, близкие к парламентской комиссии, Муралиев и Ибраев направляли президенту и премьер-министру отчеты, "содержание которых является просто переводом материалов совета директоров, где не указано, что они конкретно предложили, не обозначено их мнение и что они сделали, будучи членами СД". Ниязбек Алдашев, являясь независимым членом совета директоров, не обязан предоставлять отчеты правительству.

Стоит отметить, все стратегические решения Centerra Gold Inc., включая инвестиции в разработку новых проектов или их приобретение, а также эмиссия долговых бумаг принимаются советом директоров.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД