Жалоба "НарынСГЭМ" тормозит проведение ремонтных работ на ГЭС и ТЭЦ

Жалоба в Министерство финансов со стороны национализированной компании ОАО Нарынспецгидроэнергомонтаж" ("НарынСГЭМ") тормозит заключение договора на проведение ремонтных работ между ОАО "Электрические станции" и российской компанией, выигравшей тендер 19 апреля 2012 года.

Напомним, в марте 2012 года "Электрические станции" признали несостоявшимся тендер на поиск компании, ремонтирующей энергооборудование ГЭС и Бишкекской ТЭЦ. Во время тендера, прошедшего 19 апреля, где было представлено семь лотов, победителем в шести лотах был признан консорциум в составе ОсОО "ИНКОММАШ" (Россия) и "Каскадэнергомонтаж" (Кыргызстан).

Стоимость ремонта по этим лотам - около 50 млн сомов.

Однако "Электрические станции" до сих пор не заключили соглашение. Хотя изначально планировалось, что ремонт некоторого оборудования должен завершиться еще в мае.

Как выяснилось, "НарынСГЭМ", имеющее значительную задолженность перед налоговыми органами и Соцфондом, обратилось с жалобой в Минфин, в которой идет речь о неправомерном решении тендерной комиссии в пользу российско-кыргызского консорциума.

Стоит отметить, что "НарынСГЭМ" многие годы признавалось победителем тендера на ремонт энергооборудования. Но после национализации в компании начались финансовые проблемы. Несмотря на значительные долги перед государством, компания была допущена к тендеру.

Комиссия Минфина - ведомства, ответственного за методологию госзакупок, - еще не рассмотрела жалобу.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД