"Газпромнефть-Аэро" заплатило дивиденды после угроз провести налоговую проверку

ОсОО "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" выплатило Кыргызстану дивиденды за I квартал 2012 года в размере 147 млн сомов. Еще 26 млн сомов составили налоговые и социальные отчисления предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сумма дивидендов за I квартал 2012 года была определена 20 июня на внеочередном общем собрании участников ОсОО "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан". Устав компании предусматривает возможность неоднократной промежуточной выплаты дивидендов, при этом окончательное распределение прибыли будет проведено по итогам завершения финансового года.

В 2011 году общий объем авиатоплива, реализованного предприятием "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" в международном аэропорту "Манас", составил порядка 40 тыс. тонн. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" осуществляет в "Манасе" заправку воздушных судов авиакомпаний "Аэрофлот", "Кыргызстан", Fly Dubai, Air Bishkek, "Волга-Днепр", "Якутия", Avia Traffic Company.

"Благодаря деятельности "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" стоимость авиационного керосина в vеждународном аэропорту "Манас" за прошлый год снизилась на 15-20% по сравнению с ценами в аэропортах Алматы, Ташкента и Душанбе. Это способствовало увеличению авиагрузоперевозок, что положительно отразилось и на деятельности других компаний авиационной отрасли Кыргызстана", - отметил заведующий отделом внешней политики, заместитель руководителя fппарата президента КР Сапар Исаков.

ОсОО "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" - совместное предприятие ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и ГП "ТЗК Манас", созданное в апреле 2011 года на основании Меморандума о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения в КР в соответствии с межправительственными договоренностями.

Напомним, 15 июня на заседании правительства Государственной налоговой службе было поручено провести налоговую проверку в ОсОО "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан".


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД