Темир Сариев: Неаргументированных выводов по "Кумтору" не будет

"Никаких голословных и неаргументированных выводов государственной комиссии по "Кумтору" не будет", - об этом сегодня, 12 июля, заявил журналистам министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев перед началом первого заседания госкомиссии по "Кумтору".

Он отметил, что любая компания должна работать по закону, соблюдать нормы экологической и технической безопасности, а также интересы народа Кыргызстана. Сариев пообещал, что работа госкомиссии будет открытой, прозрачной и бескомпромиссной.

"За время своей работы комиссия изучит все материалы по деятельности компании "Кумтор Оперейтинг Компани", обобщит предыдущие экспертизы и дополнительно привлечет международных экспертов для получения достоверной экспертизы. После этого госкомиссия представит свои рекомендации по разработке Кумтора. Кыргызстан как член международного сообщества взял на себя много обязательств, в том числе по защите прав инвесторов, и любые претензии к инвесторам в Кыргызстане должны быть обоснованы", - заключил министр.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД