В 2012 году на международные арбитражи предусмотрено всего $1,7 млн

В республиканском бюджете на 2012 год предусмотрено 81,7 млн сомов ($1,7 млн) для защиты интересов Кыргызстана в международных арбитражах. Об этом сегодня, 25 июля, журналистам сообщил начальник Управления правовой поддержки, кадровых вопросов и делопроизводства Министерства финансов Вячеслав Мезенцев.

По его словам, данная сумма закладывается в бюджете из года в год. "Данная статья спокойно позволяет нести все судебные расходы. Если вдруг понадобится внесение изменений, мы будем их делать", - сказал Мезенцев.

"Статья расходов, предусмотренных на международные арбитражи, составляется из года в год практически одинаковая. За основу берутся прошлогодние суммы", - сообщил начальник управления.

"На 2013 год Минфин пока не рассмотрел сумму, закладываемую на защиту правительства в международных судах. Ведомство будет исходить из сумм, потраченных в текущем году", - сказал Мезенцев.

Однако представители крупных международных компаний отмечают, что на ведение судебных разбирательств, подобных тем, что инициированы против правительства Кыргызстана, необходимо несколько миллионов долларов по одному иску.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД