Тендер по последней партии угля на ТЭЦ не состоялся в четвертый раз

Тендерная комиссия ОАО "Электрические станции" по закупке 296 тыс. тонн угля для ТЭЦ Бишкека признала последние торги несостоявшимися. Тендер по последней партии угля не состоялся уже в четвертый раз. Об этом сообщили "ВБ" в компании.

Вскрытие тендерных заявок состоялось 19 июля. "Электрические станции" закупали уголь по двум лотам. По первому лоту компания закупала 196 тыс. тонн угля марок ГЖ, КС и К, по второму лоту - 100 тыс. тонн марок ГЖО, КР и К.

Для участия в торгах свои заявки подали ТОО "Катэк-Гео" и ТОО "Люкс сервис-2007". "Катэк-Гео" по второму лоту предложило цену $2,9 млн, компания "Люкс сервис-2007" по первому лоту - $9,2 млн, по второму - $3,3 млн.

Тендерная комиссия отклонила заявки данных компаний из-за несоответствия тендерных заявок.

В настоящее время руководство "Электрических станций" рассматривает возможность объявления нового тендера или заключения контракта на закупку угля методом прямых закупок, сообщили в компании.

Напомним, всего по постановлению правительства о подготовке к прохождению ОЗП для ТЭЦ необходимо закупить 932 тыс. тонн угля. В настоящее время заключены контракты на поставку 586 тыс. тонн топлива.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД