Заключение контракта с Ernst & Young на проверку "Кумтора" рассмотрят 5 сентября

Вопрос заключения контракта с международной аудиторской компанией Ernst & Young по экологической и горнотехнической экспертизам решит 5 сентября госкомиссия по проверке деятельности ЗАО "Кумтор Оперейтинг Компани". Об этом "ВБ" сегодня, 30 августа, сообщил председатель Госслужбы регулирования и надзора за финансовым рынком Юруслан Тойчубеков.

По его словам, переговоры с аудиторской компанией по проверке "Кумтора" продолжаются, однако имеются некоторые вопросы, которые компетентна решать только госкомиссия. О каких вопросах идет речь, в Госфиннадзоре не уточнили.

В рамках работы госкомиссии международные аудиторские компании проведут три вида экспертиз: по экологической и горнотехнической безопасности, юридическую и социально-экономическую.

Контракты на юридическую и социально-экономическую экспертизы заключены с международными аудиторскими компаниями Yoram Muszkat & Law Firm (стоимость аудита - $190 тыс.) и BARLEV Investigate Auditing ($237,5 тыс.) соответственно.

Договор по третьему аудиту - на экологическую и горнотехническую экспертизы - пока не подписан. В настоящее время уточняется техническое задание с аудиторской компанией Ernst & Young, которая попросила за свои услуги $480 тыс.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД