В Бишкеке 13-14 сентября состоится агропромышленный инвестиционный форум

В Бишкеке 13-14 сентября пройдет "Кыргызский агропромышленный инвестфорум-2012". Его организует Министерство сельского хозяйства.

Как заявил сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции в Бишкеке и. о. министра сельского хозяйства и мелиорации Аскарбек Джаныбеков, главной целью инвестфорума является привлечение иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность.

На сегодняшний день участие в форуме подтвердили более 70 иностранных компаний из 15 стран мира и более 70 предприятий Кыргызстана.

В первый день форума после презентаций по инвестиционным возможностям в Кыргызстане запланировано посетить выставку-ярмарку продуктов, что позволит потенциальным инвесторам ознакомиться с отечественной сельскохозяйственной и переработанной продукцией и получить более расширенную информацию о ее производителях.

Во второй день на инвестфоруме будут организованы рабочие встречи по секторам для обсуждения вопросов сотрудничества между потенциальными партнерами.

В ходе проведения форума в Бишкеке будет проходит 8-я Международная выставка-ярмарка продуктов питания и сельскохозяйственной продукции "АгроПроЭкспо-2012".


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД