Оторбаев сказал МВФ и Всемирному банку, что ждет от них льготного финансирования

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев принимает участие в юбилейной встрече стран-членов швейцарской группы в Мировом валютном фонде и во Всемирном банке, проходящей в швейцарском городе Монтрё. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщили в отделе информационной политики аппарата правительства КР.

По его данным, в ходе встречи участники швейцарской группы обсудили вопросы координации позиций стран в рамках сотрудничества с МВФ и ВБ, а также согласовали Меморандум о сотрудничестве в рамках швейцарской группы.

Участников Оторбаев проинформировал о проводимых экономических реформах в Кыргызстане, рассказав об улучшении инвестиционного климата в стране. Он подчеркнул, что сотрудничество с Всемирным банком и МВФ является важным направлением внешнеэкономической деятельности Кыргызстана, а также сказал, что ждет от данных донорских институтов льготного финансирования для развития национальной инфраструктуры и макроэкономической поддержки.

Справка

В юбилейной встрече стран-членов швейцарской группы участвуют вице-президенты МВФ и ВБ, а также управляющие стран-членов в МВФ и ВБ: Швейцария, Польша, Сербия, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Швейцарскую сторону представляют президент Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф, министр экономики и председатель Национального банка.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД