Саудовского принца заинтересовало разведение хищных птиц на Иссык-Куле

В минувшую пятницу, 7 сентября, на Иссык-Куле прошла встреча губернатора Иссык-Кульской области Мирбека Асанакунова с делегацией из Саудовской Аравии, возглавляемой принцем Саадом бин Абдуллой бин Абдулазизом Аль-Саудом.

Высоким гостям, приглашенным в Кыргызстан администрацией президента, были представлены инвестиционные проекты, реализация которых возможна на территории Иссык-Кульской области. Это строительство Центральноазиатского форум-центра в "Авроре", международные игры кочевников и создание реабилитационного центра по воспроизводству и развитию ловчих птиц на базе охотничьего хозяйства "Лиман", находящегося в ведении управления делами президента.

Как отметил Саад бин Абдулла бин Абдулазиз Аль-Сауд в интервью "ВБ", все презентации оказались достойными внимания. Однако принимать поспешные решения член саудовской королевской семьи просто не привык.

"Особенно интересен проект, касающийся центра воспроизводства хищных птиц. Но о чем-то конкретном говорить пока рано: мне нужно изучить ситуацию, только потом последуют какие-то выводы", - заявил саудовский принц.

По его словам, приоритетной отраслью для инвестирования он считает агропромышленный комплекс, поскольку саудовская торговая компания "СИТАФ", которую он возглавляет, работает именно в этом направлении.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД