Депутат: Организаторы митинга в Оше пытаются набрать политические очки

"Оппозиция не может спокойно воспринимать успехи власти", - заявил интернет-редакции "ВБ" депутат от фракции СДПК Эгемберди Эрматов.

"Мы после того как пришли в парламент по новой Конституции, предоставили оппозиции хорошие места. Сегодня ее представители возглавляют два ключевых комитета. Кроме того, у них есть парламентская трибуна, с которой они могут озвучивать любые проблемы", - говорит парламентарий.

"СДПК 20 лет была в оппозиции, и нас близко не подпускали к парламенту. Лишь в 2007 году мы получили 10 мест в Жогорку Кенеше. У нас не было такой возможности, как у сегодняшней оппозиции, нас притесняли, как врагов. Сегодня же новая система предоставила оппозиции хорошую возможность. Ей не нужно собирать народ и пугать власть, а надо выступать с парламентской трибуны. Это большая возможность. Но, несмотря на это, они устроили митинг в Оше. Организаторы хотят набрать политические очки, и я это не поддерживаю", - отметил депутат.

Он добавил, что власть сегодня стремится работать во благо народа и показывает неплохие результаты. "А оппозиция не может это воспринимать нормально и пытается найти угол в яйце. Ей надо довольствоваться тем, что есть", - сказал Эрматов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД