Омурбек Бабанов: Проект "Город будущего" в Кыргызстане может стать реальностью

Одна из катарских крупных компаний, занимающаяся вкладами в сельское хозяйство в различных странах, заняла в прошлом году седьмое место в мире по инвестированию вкладов во всем мире. В 2010 году компания "Катар холдинг" вложила в различные проекты 100 млрд долларов, в 2011-м - на порядок выше. Катарцы заинтересованы в реализации долгосрочных проектов, что удобно для развивающихся стран, в том числе и Кыргызстана.

"Мы предложили эмиру Катара построить на берегу Иссык-Куля пятизвездочный отель, в котором они могли бы сами отдыхать летом. Ведь в это время в Катаре практически невозможно жить. Температура воздуха достигает 50 градусов. Эмир дал поручение своим подчиненным рассмотреть вопрос строительства центра развлечений "Город будущего" на Иссык-Куле. В ближайшее время представительная делегация приедет в Кыргызстан. Мы хотим всех повозить по стране и показать уже все свои возможности на месте", - сказал премьер-министр Омурбек Бабанов.

Катарцы, вложившие в развитие только одного искусственного острова "Люлюа" (Жемчужина) более 37 млрд долларов, презентовали кыргызской делегации проект будущего Катара. Технологические возможности катарцев восхищают. Они хотят перестроить и обустроить Катар таким образом, чтобы он стал центром отдыха для туристов. Катарцы строят многоэтажные высотки качественно и быстро. Им важен конечный результат.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД