На суде по 7 апреля в адвоката подсудимых бросили яблоко

Сегодня, 11 апреля, председательствующий на суде по 7 апреля судья Дамир Онолбеков объявил в процессе перерыв до понедельника, 16 апреля.

Когда люди стали выходить из зала суда, кто-то из присутствовавших бросил яблоко в адвоката подсудимых Любовь Иванову, попав ей в область правого виска. Коллеги Ивановой вызвали "скорую" для оказания адвокату помощи, а также чтобы зафиксировать ушиб.

В зале суда поднялся шум. Адвокаты возмущаются, что их на входе в зал обыскивают гораздо более тщательно, чем родных потерпевших. Возмущение с их стороны вызвало и то, что милиционеры не предприняли попыток для задержания метнувшего яблоко в адвоката.

Напомним, в Департаменте охраны и конвоирования заключенных ГСИН продолжается судебный процесс по событиям 7 апреля 2010 года, в результате которых был свергнут второй президент Кыргызстана Курманбек Бакиев. Всего по делу проходят 28 обвиняемых, в том числе и бывшие высокопоставленные чиновники. Им вменяются убийство двух и более людей, превышение должностных полномочий и оставление места службы. Сотрудникам спецподразделений "Альфа", кроме того, инкриминируется утеря оружия.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД