Лидия Ким: Кыргызстан для большинства стран находится 8 лет в черном списке

Сегодня, 7 июня, на круглом столе президент авиакомпании "КТА" Лидия Ким заявила, что по вине государства кыргызстанские авиакомпании восемь лет находятся в черном списке, что не позволяет отечественным перевозчикам развиваться и летать по разным направлениям.

"Правительство не дало шанс нам развиваться. А государство восемь лет назад сделало все, чтобы мы оказались в черном списке", - заявила Ким.

Кроме того, по ее данным, никто не мешает иностранным авиалиниям работать в Кыргызстане. "Но дайте нам шанс показать себя. Нам пролеттерриторию попросту не дают", - сетовала Ким.

По ее словам, авиакомпании периодически обращаются в Департамент гражданской авиации. Кроме того, ее аргументом стал тот факт, что ни одна страна мира полностью не открывает небо. В заключение она добавила, что местные авиакомпании могут позволить себе увеличить количество направлений - главное, чтобы государство дало возможность это реализовать.

Напомним, правительство 8 июня намерено принять закон о введении режима открытого неба. Этот документ направлен на либерализацию правил и регулирования в международной авиации. Это означает ликвидацию действующего на сегодняшний день вмешательства правительства в решения авиакомпаний при определении маршрутов, пунктов назначения, объемов и стоимости билетов и грузоперевозок.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД