Депутат: В финансовых нарушениях не должно быть корысти

Нет такого руководителя, который бы не совершал финансовых нарушений на своей должности. Об этом заявил сегодня, 26 июля, лидер парламентской фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов.

Напомним, сегодня, 26 июля, Генпрокуратура возбудила уголовное дело на депутата от фракции "Ата-Журт" Нурлана Сулайманова за злоупотребление служебным положением в бытность министром транспорта и коммуникаций.

Как считает Кулов, вопрос лишь в том, с корыстными ли целями совершено нарушение. При этом привел в пример себя, когда вырученные с продажи спирта деньги он, по его словам, направил в детдома, издал книги. Депутат призвал различать финансовые нарушения и преступления.

Если, заявил Кулов, парламентская комиссия выявит, что в нарушениях Сулайманова не было корысти, парламент воспрепятствует его задержанию.

Депутат также отметил, что пока Генпрокуратура не направляла в парламент запрос о лишении Сулайманова неприкосновенности.

"Без решения парламента привлекать к уголовной ответственности не смогут. Даже если завели уголовное дело, вопрос о задержании встанет, только когда соберется парламент. Это может быть на каникулах или осенью - значения не имеет", - подчеркнул нардеп.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД