Назначен полномочный представитель правительства КР в Джалал-Абадской области

Сегодня, 17 августа, руководитель аппарата правительства Торогул Беков представил аппарату Джалал-Абадской областной государственной администрации полномочного представителя правительства Кыргызской Республики в Джалал-Абадской области Жусубалы Торомаматова. Об этом сообщил отдел информационной политики аппарата правительства КР.

Соответствующее распоряжение о назначении подписал премьер-министр КР Омурбек Бабанов.

Справка

Жусубалы Торомаматов родился 20 февраля 1967 года в селе Ак-Тоок Сузакского района Ошской области.

Образование – высшее, окончил Фрунзенский политехнический институт по специальности "инженер-механик", а также КГНУ по специальности "юрист".

Имеет специальное звание полковника финансовой полиции. Награжден Почетной грамотой КР, Почетной грамотой МВД и ГСФП КР, ведомственными медалями.

Трудовую деятельность начал оперуполномоченным ОБЭПиК ОВД Жайыльского района Чуйской области.

В 1995-1998 гг. являлся старшим оперуполномоченным по особо важным делам ГУБЭПиК МВД КР по Джалал-Абадской области.

В 1999 году был назначен заместителем начальника отдела Управления по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом МВД КР по южному региону. Являлся начальником управления Службы финансовой полиции по Джалал-Абадской, Чуйской и Таласской областям.

До назначения на данную должность являлся начальником управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Джалал-Абадской области.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД