Новая глава ГРС Айгуль Рыскулова будет представлена коллективу после обеда

Пресс-секретарь премьер-министра Омурбека Бабанова Султан Каназаров в разговоре с "ВБ" подтвердил отставку главы Госрегистрационной службы (ГРС) Эмиля Алиева, о которой интернет-редакция сообщила еще накануне.

Также он подтвердил и то, что на освободившуюся должность назначена экс-министр по социальной защите населения Айгуль Рыскулова.

"Во второй половине дня она будет представлена первым заместителем руководителя аппарата правительства Борубеком Ашировым", - проинформировал Каназаров.

Ответить внятно на вопрос об официальных причинах отставки пресс-секретарь главы правительства не смог, сославшись на занятость и дав редакции свои советы и рекомендации по написанию материалов и их знанию.

Как стало известно "ВБ" из собственных источников в ГРС, Айгуль Рыскулова будет представлена коллективу в 14 часов. Сам же, теперь уже экс-председатель службы, Эмиль Алиев вызвал своих подчиненных и занялся подписанием ряда документов.

Напомним, месяц назад глава правительства дал Алиеву недельный срок, чтобы исправить нарушения. Однако по истечении срока никаких действий для решения вопроса Алиевым предпринято не было. Три дня назад, в ходе неожиданного визита Бабанова в ГРС, премьер сказал, что примет решение по должности Алиева после обеда.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД