Айгуль Рыскулова: Мирбека Борубашева вряд ли назначат главой ГРС

"По имеющейся у меня информации Мирбека Борубашева, продвижение по службе которого обсуждали вчера, не назначат руководителем Государственной регистрационной службы", - сказала сегодня, 13 сентября, "ВБ" глава ведомства Айгуль Рыскулова.

Относительно информации о намерении премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева отстранить от занимаемой должности Рыскулову, она сказал, что "не намерена гадать".

"Прекрасно понимаю, что занимаю политическую должность. Но пока распоряжение премьер-министр не подписывал. Знаю, что фракция "Ар-Намыс" выдвигает кандидатуру Мирбека Борубашева. Но мне пока никто не говорил освободить это кресло. Я за 20-летний опыт на госслужбе привыкла ко всему", - ответила она.

Собеседница подчеркнула, что уже успела освоиться на этой должности.

"Я увидела, что многое можно здесь изменить. Наконец-то можно поработать над составлением единого регистра населения. Нужно пересмотреть полностью систему управления и навести порядок в менеджменте. Считаю, что система управления здесь построена неправильно", - добавила она.

Рыскулова рада, что ГРС хочет избежать зависимости от частной компании, изготавливающей паспорта.

"Мы запускаем потихоньку Центр персонификации. Получили первые образцы внутренних и загранпаспортов. В ближайшие дни мы могли бы сами их выпускать. Если мне дадут возможность, я бы хотела осуществлять и дальше изменения", - отметила она.

В тоже время Рыскулова призналась, что готова уйти с должности. "Если меня освободят от должности, нормально это восприму и сдам место. Во время работы в аппарате правительства мне удалось только два дня отдохнуть, а на третий день меня вызвали для работы в ГРС. И родные ждут, когда я отдохну. Поэтому даже с удовольствием приму решение премьер-министра освободить должность", - заключила собеседница.

Напомним, Айгуль Рыскулова, ранее занимавшая пост заместителя руководителя аппарата правительства, 17 августа была представлена коллективу ГРС в качестве руководителя. Ее предшественник Эмиль Алиев был освобожден от этой должности в тот же день.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД