Мирбек Борубашов отказался от должности главы ГРС из-за "черного пиара"

Мирбек Борубашов, выдвинутый фракцией "Ар-Намыс" на должность председателя Государственной регистрационной службы (ГРС), решил отказаться от выдвижения. В качестве причины он называет черный пиар, организованный против него СМИ.

Он прокомментировал "ВБ" свое решение, ответив на несколько обвинений в свой адрес, которые звучали с парламентских трибун.

"Меня сделали чуть ли не родственником Алексея Ширшова, и я не буду отрицать, я с ним знаком. Простите, но также с ним знакомы и многие другие люди. В частности, многие нынешние парламентарии работали при президенте Бакиеве и также знакомы с Ширшовым. Но никакого совместного бизнеса у меня с ним нет. И я никогда не приходил с ним к депутату Калматову. Кстати, я встретился с Калматовым и спросил, почему он так говорит. Он ответил, что просто перепутал", - сказал Борубашов.

Кандидат на должность в ГРС отметил, что это назначение для него лично не принципиально. Так как, прежде чем согласиться на свое выдвижение, он долго раздумывал и лишь потом согласился.

"Фракция "Ар-Намыс" оказала мне большое доверие, за что я очень благодарен. Но после того как меня выдвинули, начался самый настоящий черный пиар в мою сторону со стороны местных СМИ. Считаю, что за этим стоят лица, заинтересованные в том, чтобы в ГРС оставались "серые" схемы, позволяющие выводить государственные средства и выкачивать деньги из населения в целях личного обогащения. А фракция ставила передо мной задачи по искоренению этого явления. Вероятно, поэтому и началась кампания против меня. А потому я решил отказаться от предложенной должности. Так как для меня важнее честь и деловая репутация, чем кресло чиновника", - резюмировал Борубашов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД