Ирина Карамушкина заявляет, что у Садыра Жапарова имеется оружие

Депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина заявляет, что у лидера оппозиционной фракции "Ата-Журт" Садыра Жапарова имеется оружие. Об этом депутат от фракции СДПК заявила сегодня, 3 октября, на заседании парламента.

Она сообщила, что, по поступившей информации, у ее коллеги Жапарова имеется оружие.

"Он пришел на заседание в бронежилете. Это означает, что и среди митингующих были вооруженные лица. И у нашего коллеги неадекватное поведение. Прошу спикера защитить жизни аппаратчиков и депутатов", - обратилась к присутствующим Карамушкина.

На это Жапаров ответил, что "если Ирине Карамушкиной все равно будущее страны, то ему - не безразлично".

Напомним, более тысячи сторонников национализации "Кумтора" вышли сегодня на митинг и заявили , что готовы к решительным действиям. После призыва лидера партии "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева митингующие двинулись в сторону "Белого дома". Представители правоохранительных органов, применив слезоточивый газ и шумовые гранаты, смогли оттеснить митингующих в сторону филармонии. Сейчас обстановка на площади спокойная. По предварительным данным главного врача Станции скорой помощи Бишкека Гульнары Ташибековой, в беспорядках на площади Ала-Тоо пострадало около 10 человек.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД