У "Белого дома" проходят сразу 3 митинга по шести темам: у ЖК 10 человек

Сегодня, 15 октября, у "Белого дома" собралось около десяти человек. Причем параллельно проходят три пикета по пяти темам.

Первый митинг проводит Тургумбек Нарыкеев, специально приехавший из Аксыйского района после собрания местных аксакалов. Он назвал сразу четыре повода для пикета: "Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев при встрече с президентом России в феврале назвал этнических кыргызов манкуртами. Это неправда. Я так не считаю", - заявил Нарыкеев.

Второй повод: так как все члены парламентских комиссий признали, что основная вина за июньские события лежит на временном правительстве, Атамбаев должен отвечать за межнациональный конфликт 2010 года.

Третий повод: Нарыкеев напомнил, что президент и парламент признавали, что некоторые судьи принимали незаконные решения. "Раз они признали, почему преступники опять работают в судейском корпусе?" - вопрошает участник акции.

Четвертым поводом акции для Нарыкеева стали прошлогодние заявления парламентариев о незаконности декретов временного правительства. "В прошлом году депутаты официально заявляли, что незаконны некоторые декреты временного правительства о выборах и выборы парламента и президента тоже прошли не в соответствии с Конституцией. Исходя из всего этого, парламент и президент тоже сейчас незаконно работают", - сделал вывод пикетчик.

Второй "митинг" проходит с двумя участниками: безработного Жолдошбека Сыргакова, которого не берет на работу проводником в ГП "НК "Кыргыз темир жолу" директор Аргынбек Малабаев.

По его словам, Малабаев даже избивал его за то, что тот митингует. "Судмедэкспертиза есть, уголовное дело возбудили, а потом закрыли. Генпрокурор Аида Салянова его прикрывает",- уверен Сыргаков.

Митингующий утверждает, что директор "Кыргыз темир жолу" продает рабочие места, а ему говорит, что вакансий нет.

Третий пикет посвящен аресту генерал-майора юстиции Кубатбека Кожоналиева: митингуют его брат Анарбек и еще три человека.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД