Депутат от СДПК предлагает разрешить тонировку авто за $100 в год

Предлагается разрешить тонировку авто за $100 в год. С данной инициативой сегодня, 18 октября, на заседании парламента выступил депутат от фракции СДПК Данияр Тербишалиев.

По его словам, такой подход позволит уравнять в правах всех граждан: и министров, и сотрудников правоохранительных органов, и простых автолюбителей.

На заседании он привел в пример данные Института стратегических исследований. "Более 30 тыс. автолюбителей согласились официально платить по $100 в год за тонировку, что будет приносить в бюджет страны около 100 млн сомов", - сказал Тербишалиев.

Он рассказал об опыте других стран, в том числе и Таджикистана, где официально разрешено использовать тонировку на автомобилях за определенную оплату.

"Поступающие от этого деньги пойдут на строительство Рогунской ГЭС. Почему бы и нам так не сделать? На поступающие от тонировки средства мы могли бы строить дороги, покупать новые светофоры, ремонтировать дороги или создать фонд помощи пострадавшим в ДТП", - пояснил Тербишалиев и подчеркнул, что эта мера станет еще и способом борьбы с коррупцией.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД