В Оше проходит медиафорум "СМИ и информационная безопасность"

Сегодня, 5 июня, в Ошском государственном университете проходит медиафорум "СМИ и информационная безопасность".

В форуме принимают участие руководители и представители местных и зарубежных СМИ, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, международных организаций и НПО.

В своем выступлении мэр Оша Мелисбек Мырзакматов особо отметил, что инициатива проведения данного форума и обсуждаемые темы, особенно в преддверии второй годовщины трагических июньских событий в Оше в 2010 году, очень актуальны.

"Анализ трагических событий 2010 года показал, что роль СМИ может быть как положительной, так и отрицательной для общества, когда представители одних СМИ старались предотвратить события,а другие нагнетали обстановку путем развязывания информационной войны", - отметил Мырзакматов.

По словам мэра южной столицы, в настоящее время продолжаются их попытки информационной диверсии путем распространения провокационных видео- и аудиоматериалов, а также публикации материалов в интернет-пространстве, подготовленных за пределами Кыргызстана, не отражающих реального положения дел и наносящих урон имиджу Кыргызстана.

"Хочется верить, что участники форума придут к конструктивному диалогу, плодотворному обмену мнениями и положительным результатам", - сказал мэр.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД