Манас Кадыров: Челноки вынуждают пассажиров догонять поезд на такси

Сегодня, 12 марта, бывший сотрудник "Кыргыз темир жолу", председатель ОО "Общество против коррупции" Манас Кадыров рассказал о нарушениях, допускаемых железнодорожниками.

"Граждане, купившие билеты как простые пассажиры, не смогли попасть в вагон. Толпа требовала от проводников остановить беспорядок, дать возможность пройти в вагон и занять свои места, на что не последовало никакой реакции. Грузчики, всех распихивая, закидывали в вагоны тюки с товаром. Когда один из проводников попытался не пустить челноков и провести пассажиров, его просто сбили с ног огромным баулом и продолжили заталкивать товар", - рассказал Кадыров.

По его данным, законопослушным пассажирам пришлось брать такси за 2 тыс. сомов и догонять поезд до станции Кайынды. Такое, подчеркнул Кадыров, случается на железной дороге очень часто.

Представитель государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" в беседе с интернет-редакцией "ВБ" опроверг факт давки на вокзале "Бишкек-2" при посадке на поезд Бишкек - Новокузнецк 10 марта.

Администрация железной дороги добавила, что, возможно, поезда сбиваются с графика из-за того, что не задерживаются на станции Мерке на проверку ввиду малого количества пассажиров.

Железнодорожники пообещали провести расследование в течение 2-3 дней.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД