На суде по 7 апреля произошла перепалка между подсудимыми и потерпевшими

"При выстреле из автомата Калашникова пуля не могла остаться в кисти руки", - заявил сегодня, 10 апреля, на заседании суда по событиям 7 апреля один из подсудимых - сотрудник спецподразделения "Альфа", комментируя слова потерпевшего о ранении.

По словам потерпевшего Алмазбека Толобаева, 7 апреля 2010 года он примерно в 11 часов с другом Таалайбеком Кожолиевым прибыл на площадь Ала-Тоо, "чтобы свергнуть бакиевский режим". А около 16 часов на пересечении проспекта Чуй и улицы Логвиненко получил огнестрельное ранение в кисть левой руки. Затем своим ходом добрался до Национального хирургического центра, где из кисти его руки изъяли пулю. Он добавил, что видел на крыше "Белого дома" снайперов, которые были одеты в черные маски. "Я не видел у митингующих огнестрельного оружия", - отметил Толобаев.

Со слов потерпевшего, пуля осталась в кисти руки. В свою очередь один из подсудимых, сотрудник спецподразделения "Альфа", заявил, что при выстреле из автомата Калашникова пуля никак не могла остаться в кисти руки.

Адвокаты подсудимых задали несколько вопросов допрашиваемому Толобаеву, но участвующие в процессе потерпевшие выразили свое недовольство, и в зале произошла небольшая перепалка. В связи с этим председательствующий судья Дамир Онолбеков выдворил одного из потерпевших из зала суда на 15 минут для того, чтобы он пришел в себя и вернулся в зал без эмоций.

"Я не видел, когда таранили на КамАЗе "Белый дом" и стреляли из БТР в сторону "Белого дома", - сказал Алмазбек Толобаев.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД