Митингующие жители новостроек блокировали проезд к мусорному полигону

Сегодня утром жители новостройки, расположенной рядом со свалкой, перекрыли дорогу на мусорный полигон и не пускали туда машины предприятия "Тазалык". Они требовали выдать им документы на дома и закрыть свалочный полигон.

В руках у митингующих были плакаты с требованиями. Правда, потом они выбросили их на обочину. Митингующие выстроились на повороте с северной объездной дороги на свалочный полигон. Всем подъезжающим мусоровозам они преграждали путь и заставляли разворачиваться. Тогда водители стали объезжать их по полю. Но и это продолжалось недолго - проложенную дорогу завалили наполненными чем-то мешками.

"Эй, журналисты, идите сюда! - крикнули нам несколько женщин. - Напишите наши слова. Нам никак не дают документы на дома. Говорят, мол, возле мусорки строить дома запрещено, да и газопровод рядом проходит. Мы не скрываем - мы захватили эти участки. Но мы ведь тоже люди. А у нас из-за отсутствия документов нет ни воды, ни света, ни газа. Да и боимся жить рядом со свалкой. Бабанов сейчас посещает новостройки, а к нам не хочет ехать".

Достаточно быстро к месту происшествия были стянуты силы Чуйского ГУВД. Милиционеры оттеснили митингующих на обочины дороги и выстроились вдоль них живой цепью. Однако жители новостроек отошли вглубь, ближе к свалке. И там продолжали преграждать путь мусоровозам. Как только подъезжала очередная машина, стражи порядка были вынуждены были в прямом смысле оттаскивать митингующих с дороги.

"Как они уже достали, - раздраженно сказал один из милиционеров. - Ведь сразу их предупреждали, что строить здесь нельзя. Теперь, вместо того чтобы заниматься расследованиями, мы вынуждены околачиваться тут и убирать их с дороги".

Из-за происходящего стали образовываться пробки на объездной дороге. Благо, движение регулировали автоинспекторы. К слову, митингующих было около ста человек. А стражей порядка - больше. Поэтому особых эксцессов не возникало. Но время от времени "отряд баб особого назначения" провоцировал людей в форме на конфликты. Однако те не поддавались.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД