Суд по 7 апреля попросили приостановить до выздоровления Суталинова

Суд по апрельским событиям попросили приостановить до выздоровления экс-главы Госслужбы нацбезопасности Кыргызстана Мурата Суталинова. Ходатайство об этом подал сегодня, 24 апреля, на заседании суда адвокат подсудимого Кубанычбек Ташбалтаев.

По его словам, 20 апреля Суталинову должны были сделать операцию, но по заключению врачей ему назначили предоперационное лечение. "Суталинов не против продолжения суда без его участия, но в ходе допроса свидетелей представители потерпевших задают вопросы, касающиеся самого Суталинова. Этим по законодательству нарушаются его права", - сказал Ташбалтаев.

"Ходатайство о приостановке процесса Мурат Суталинов не поддерживает. К ходатайству прилагается справка врачей Национального центра онкологии", - отметил адвокат.

В свою очередь гособвинение возразило в ответ на ходатайство и сослалось на Уголовно-процессуальный кодекс, в котором не предусмотрено, чтобы адвокат выступал с ходатайством без согласования со своим подзащитным.

Адвокат потерпевших Осунбек Жамансариев не против, чтобы суд отложили. "Это возможно в случае, если Ташбалтаев представит официальную бумагу о том, что у Суталинова тяжелое заболевание и он не может явиться в суд", - сказал он.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД