Налоговиков уличили в использовании фиктивных больничных листов

Государственная налоговая служба проводит проверки листов нетрудоспособности для искоренения фактов незаконных действий сотрудниками ГНИ при получении больничных листов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении, анализ управления внутреннего аудита показал, что порядка 80 сотрудников ГНС по Кыргызстану находятся на больничном. Данные сотрудники, не находясь в больнице или не получая амбулаторную помощь, представляют фиктивные больничные листы. Как показывает практика, подобные действия происходят, когда руководство ГНС готовится провести коллегию или аттестацию сотрудников ведомства.

В ходе переговоров с руководством Министерства здравоохранения в соответствии с соглашенем по контролю листков нетрудоспособности при выдаче сотрудникам ГНС, каждый выданный больничный листок подлежит проверке как со стороны ГНС, так и Министерства здравоохранения.

В случае обнаружения фиктивных больничных листов руководство ведомства вправе обратиться в правоохранительные органы за неправомерные действия как самих сотрудников ГНС, получивших листок нетрудоспособности, так и работников органа, выдавшего больничный листок, сообщает пресс-служба ГНС.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД